6 июля 2023 года (четверг),19:00

ул. Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Большая благотворительная программа «Территория любви»

Вход по бесплатным билетам

Концерт, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Исполнители: почётные деятели союзов композиторов и почётные деятели культуры г. Москвы

семейный дуэт

ЕЛЕНА и НАДЕЖДА КАРЕТНИКОВЫ

(фортепиано)

Сёстры Каретниковы – это уникальное явление. За фортепианном находятся сразу два музыканта. Волшебная игра в 4 руки.

Фортепианный дуэт Елены и Надежды Каретниковых сложился ещё в 70-е годы, в пору их учёбы в Институте им. Гнесиных. На концертной эстраде дуэт появился в начале 80-х и сразу привлёк к себе внимание публики и современных российских композиторов, которые стали доверять сёстрам исполнение своих новых произведений. Дуэт Каретниковых обладает чётко выраженными концертными чертами: яркой, масштабной манерой игры, техническим блеском, отточенным чувством формы и стиля и безупречной ансамблевой сыгранностью. За последние несколько лет талантливый дуэт осуществил ряд уникальных проектов. Среди которых циклы концертов «Все симфонические поэмы Листа» и «Программный симфонизм Чайковского». Родные сестры исполняют не только классические произведения, а также эстрадно-джазовые. Но излюбленными у Каретниковых остаются симфонические.

«Мы хотели бы, чтобы публика слушала и симфоническую музыку. Поэтому наша программа обычно состоит из произведений, написанных для оркестра», – рассказали Елена и Надежда Каретниковы.

Сёстры Каретниковы – почётные деятели союзов композиторов и почётные деятели культуры г. Москвы.