31 мая 2023 г.

Актриса театра и кино Ксения Громова приняла участие в Ночи музеев, которая состоялась в Государственном музее Л.Н. Толстого в мае: она прочла главы из романа Л.Н. Толстого «Война и мир» и рассказала, что ей особенно близко в творчестве Льва Николаевича.

Ксения Громова окончила Школу-студию МХАТ. В ее трудовой биографии – работа в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна, Московском новом драматическом театре, Московском драматическом театре «Человек», Московском драматическом театре «АпАРТе», сотрудничество с Московской государственной филармонией… С 2022 года Ксения Громова – актриса Театра сатиры.

В 2009 году Ксения стала лауреаткой премии «ТЭФИ» за главную роль в фильме «Мой муж – гений».