26 декабря 2021 года, воскресенье, 14.30

Пречистенка, 11. Ампирный зал

Произведения Л.Н. Толстого 1880-1890-х годов, написанные в московской усадьбе Хамовники, составляют новый этап творчества писателя. После создания популярнейшего романа «Анна Каренина», напряженных духовных исканий рубежа 1870-80-х годов Толстой обращается к совершенно иной линии творчества, пересматривая свои прежние эстетические взгляды с религиозно-нравственной точки зрения. «Смерть Ивана Ильича», «Записки сумасшедшего», «Хозяин и работник», «Крейцерова соната»,  «Дьявол», «Отец Сергий», «Холстомер», «Сон молодого царя», роман «Воскресение» обращены к широкой читательской аудитории, с помощью художественных образов они рассказывают о социальных, философских взглядах автора, представленных в публицистике того же периода. О творческой истории знаковых произведений «позднего» Толстого, их связи с московской жизнью вы узнаете на лекции 26 декабря 2021 года.

Лектор: Дарья Луговская, научный сотрудник ГМТ

Вход: 100 р. (льготные категории 50 р.)

Наши лекции проходят по воскресеньям,
в 14.30, по адресу:

Москва, ул. Пречистенка, 11/8. Ампирный зал

Внимание! Очередность и темы лекций могут измениться!
Более точную информацию о лектории можно узнавать
на сайте музея: tolstoymuseum.ru и по телефону: (8-495) 637-74-10