13 апреля 2021 г.

Пречистенка, 11. Ампирный зал

Совсем недавно в музее Л.Н. Толстого на Пречистенке состоялся прекрасный концерт. Студия академического вокала «Эвридика» представила свою новую программу. Музейные залы наполнились молодыми голосами.

Студия «Эвридика» существует с 2001 года, этому прекрасному детскому коллективу двадцать лет. Руководит студией, в которой занимается более 40 детей, Анна Евгеньевна Бочурина. Вместе с концертмейстером Марией Александровной Сударевой ей удалось создать удивительную атмосферу, благодаря которой дети с удовольствием общаются и занимаются музыкой. Они приходят сюда совсем маленькими. Студия на долгие годы становится частью их жизни, учит чувствовать и понимать прекрасное. Многие воспитанники участвуют в вокально-хоровых фестивалях и конкурсах, становятся их лауреатами и дипломантами. В 2019 г. студии «Эвридика» было присвоено звание ведущего творческого коллектива Москвы.

Программа, представленная в музее Л.Н. Толстого, включала оперные арии, старинные романсы, русские, украинские, итальянские народные песни, советскую классику. На публику, заполнившую музейные залы, незабываемое впечатление произвела вокальная культура исполнителей и та искренность и любовь к музыке, с которой пели все участники концерта.

Елена Бойцова