Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке.
Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Уважаемые участники конкурса!

Жюри подвело итоги. Мы рады сообщить их в день рождения Л.Н. Толстого.

1 МЕСТО и право иллюстрировать трилогию «Детство. Отрочество. Юность» в издательстве «Эксмо» получает

ЗАЗВОНОВА ЕКАТЕРИНА,

24 года, АКАДЕМИЯ АКВАРЕЛИ И ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ, 5 курс, педагог С.Г. ГОНКОВ.

Следующие места распределились так:

2 МЕСТОКАРАМАЛИКОВА ЕКАТЕРИНА, 23 года, АКАДЕМИЯ АКВАРЕЛИ И ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ, 5 курс, педагог С.Г. ГОНКОВ.

3 МЕСТО ПОЛОВИНКИНА ЯНА, МГАХИ имени В.И.СУРИКОВА, 5 курс.

Жюри особо отметило высокий профессиональный уровень работ

Чудиновой Марии (26 лет, МГААИИ С.Андрияки, 5 курс)

Владимирова Николая (27 лет, СПБ, ГЭТУ (ЛЭТИ),

Надеждиной Елизаветы (24 года, МГААИИ С. Андрияки, 5 курс),

Данилова Артема (20 лет, МГААИИ С. Андрияки, 2 курс),

Лебединской Евгении (20 лет, МГААИИ С. Андрияки, 2 курс)

Среди младшей возрастной группы лучшими признаны работы

Павловой Виктории (14 лет) и Викаревой Анны (14 лет). Обе ‒ представительницы Мценской детской художественной школы.

Все победители и призеры получат памятные подарки от Государственного музея Л.Н. Толстого и генерального партнера конкурса ‒ издательства «Эксмо». Все участники‒ благодарственные письма от музея.

Лучшие работы будут представлены на выставке в Государственном музее Л.Н. Толстого, которая откроется в Малом зале музея во время всероссийской акции «Ночь искусств».

Награждение победителей и лауреатов конкурса также пройдет в ГМТ во время Всероссийской акции «Ночь искусств».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией открытие выставки работ лауреатов конкурса молодых художников «Иллюстрируем Толстого» переносится на 1 квартал 2021 года. О дате открытия будет объявлено дополнительно».

Добрый день, уважаемые дамы и господа, дорогие друзья!
Меня зовут Алексеева Екатерина, я являюсь главным редактором направления классической прозы и поэзии .
От имени издательства «Эксмо» я искренне хочу поприветствовать организаторов, членов жюри и участников авторитетного конкурса молодых художников «Иллюстрируем Толстого».
Издательство «Эксмо» является одним из лидеров книжного рынка Европы. Каждый год мы издаем порядка 80 миллионов книг от классики до современной художественной, non-fiction и детской литературы. Нам очень приятно быть партнером такой замечательной и важной инициативы. Сегодня, в день рождения Льва Николаевича Толстого, будут объявлены результаты конкурса и мы будем рады наградить победителя.
Среди вас, дорогие участники конкурса, есть человек, который вскоре станет обладателем главного приза — возможности издания трилогии Л.Н. Толстого «Детство. Отрочество. Юность» с вашими авторскими иллюстрациями.
Мы будем рады поздравить победителя, а остальным желаем не отчаиваться, продолжать творить, принимать участие в других конкурсах, усердно работать и идти к своей мечте. Мы благодарны каждому из вас и с удовольствием посмотрели на работы каждого.
Благодарим всех присутствующих здесь, особенно признательны организатором конкурса и справедливому жюри. Желаем всем творческих успехов и плодотворной работы! Спасибо!