Запись 9 сентября 2018 г.

Из золотого фонда ГМТ

В программе:
Л.Толстой. Вальс.
Ш. Чалаев. Два фрагмента из оперы «Хаджи-Мурат».
Прерванный вист.
Монолог Хаджи-Мурата.
Р. Щедрин. Пролог и Скачки из балета «Анна Каренина». Транскрипция для фортепиано М. Плетнева.
Ф. Альфано. Опера «Воскресение». Фрагменты.
Ариозо Катюши.
Ария Дмитрия Нехлюдова.
Дуэт Катюши и Дмитрия.
«Чем люди живы». Мелодекламация на текст Л.Толстого.
С. Прокофьев. Вальс из оперы «Война и мир».
С. Прокофьев. Ария Кутузова из оперы «Война и мир».

В концерте принимали участие:
Солист МАМТ имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, заслуженный артист России Роман УЛЫБИН (бас), солист Музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий ХРОМОВ (тенор), лауреат Премии Москвы, обладатель Российской национальной музыкальной премии «Овация» Петр ТАТАРИЦКИЙ (актер-чтец), лауреаты международных конкурсов Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано), Тимофей ЖУРАВЕЛЬ (баритон), Евгений ЕВГРАФОВ (фортепиано), Михаил КРИВИЦКИЙ (фортепиано), воспитанник Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» Никита ВОРОНЦОВ (фортепиано). Автор проекта и ведущая- доктор искусствоведения, профессор Евгения КРИВИЦКАЯ. Музыкальный руководитель-профессор Александр СОЛОВЬЕВ.