9 ноября, 18.00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал

Цена билетов: 700 руб.

Цикл вечеров «Театр в музее»

МЕЛИХОВСКИЙ ТЕАТР
«ЧЕХОВСКАЯ СТУДИЯ»

МЕДВЕДЬ

Спектакль

Продолжительность: 50 минут

Режиссеры: Татьяна Федюшина, Владимир Байчер
Сценография: заслуженный художник России Иван Миляев
Костюмы: Анна Ефимова

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Елена Ивановна: Попова Суворова Марина / Елисеева Полина
Григорий Степанович Смирнов: Фатьянов Сергей / Белый Антон
Лука: Голышев Юрий (заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель) / Рябов Виктор / Кожевников Иван

Спектакль «Медведь» поставлен специально к 10-му юбилейному фестивалю «Мелиховская весна».

Жанр этой пьесы обозначен самим драматургом как «шутка в одном действии». За 120 лет сценической судьбы этой небольшой, но очень емкой пьесы, были представлены сотни спектаклей, сыгранных в самых разных жанрах – от водевиля до буффонады.

Спектакль «Чеховской студии» пытается рассказать простую человеческую историю о потерях и обретениях. С точки зрения режиссеров, эта пьеса является как бы предтечей больших чеховских пьес, таких как «Вишневый сад». В сущности, в «Медведе» и есть два «вишневых сада» – Смирнова и Поповой.