6 сентября 2019 г.
Астапово

Накануне 191-годовщины со дня рождения Л.Н. Толстого, в посёлке, носящем его имя, прошёл международный театральный фестиваль «С Толстым на Липецкой земле» (событийно-туристический праздник «Толстовская осень» в новом формате).

Самым крупным событием в программе фестиваля был «Толстовский бал» и показ спектакля «Смерть Ивана Ильича», подготовленный Липецким академическим театром драмы им. Л.Н. Толстого.

Зрители увидели театрализованное представление с участием главных литературных героев романа «Война и мир», военно-историческую иллюстрацию Бородинского сражения.

Участники фестиваля побывали на митинге в сквере Л.Н. Толстого, посетили выставку в культурном центре «Счастливая, невозвратимая пора детства», посмотрели литературно-музыкальную композицию «Раньше я жил для себя, потом для других, теперь для вечности». Школьники стали участниками игры-поиска «Тайна муравейных братьев», в блиц-экскурсиях познакомились с экспозицией музея и выставкой. Праздник получился очень насыщенным и интересным.

8-го сентября в культурно-образовательном центре и музее проходил фотоконкурс «Я- Наташа Ростова»,в нём приняли участие 9 девушек. Конкурс продолжается.