Для учащихся 1-4 классов

Прием заявок на детские праздники производится ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Вторник, четверг, пятница – с 12.00 до 19.30; среда, суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.30.

Заказ по телефону: 8 495 951-58-08.
→ Написать письмо

1. Путешествие в Страну Чудес. День рождения в музее

Предлагаем вам в День рождения вместе с героями сказки «Алиса в стране чудес» отправиться  в мир старинных легенд, древних традиций, волшебных сказок – в Великобританию. Мы познакомимся с традицией английского чаепития и другими обычаями этой страны, вспомним сказки английских авторов, почувствуем себя их героями, пройдем испытания, предложенные нам Волшебником, а главное, славно повеселимся.
Продолжительность 1,5 часа + 1 час на чаепитие.

2. День рождения в XIX веке

На празднике дети познакомятся с играми, которые были в моде в XIX веке: поиграют в «бильбоке» и «серсо», в «буримэ», по примеру братьев Толстых сочинят свои рассказы для журнала «Детские забавы». А переодевшись в народные костюмы, смогут почувствовать себя крестьянскими ребятишками, попробуют свои силы в перетягивании каната, узнают разные варианты всем знакомой игры «жмурки» и что такое «Нумидийская конница» – игра, придуманная Львом Николаевичем Толстым.
Продолжительность 1,5 часа + 1 час на чаепитие.

3. Новогодняя сказка

Приглашаем вас на встречу Нового года. Ребята, путешествуя по сказкам (немецкой, французской, английской, русской и др.), узнают, как встречают любимый праздник в разных странах, какие новогодние приметы надо знать. А еще они поиграют вместе с Санта Клаусом, Перноэлем и Дедом Морозом в веселые игры и пройдут по сказочным тропам, чтобы попасть в волшебный Новый год.

4. Прощание с букварем

Знакомство с первой в жизни книгой – «Букварем» – важное событие. Как его отпраздновать? Конечно, в музее великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.  Мы вспомним загадки и пословицы, рассказы и сказки из его знаменитой «Азбуки», устроим театральное представление, поиграем в игры, которые Лев Николаевич придумывал для своих учеников.

5. «Бал цветов»

Ребята необычно и весело отметят окончание учебного года: с танцами, играми, шутками совершат путешествия по сказкам народов мира. Они сами смогут поучаствовать в театрализованном представлении, научатся танцевать и узнают много нового.