23 августа (суббота), 13:00 - Вход бесплатный

Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ул. Льва Толстого, 21)

Новый праздник появится в Государственном музее Л.Н. Толстого в этом году – «День сада», который будет отмечаться в музее-усадьбе «Хамовники». Ведь именно сад, обширный и густо заросший деревьями, стал основной причиной, побудившей Льва Николаевича приобрести этот дом в окружении фабрик и заводов в Долго-Хамовническом переулке.

В этом году старинному саду в Хамовниках исполняется 225 лет. К столь значительной дате музей приготовил подарки – новые цветы, деревья, кустарники, которыми будет украшен мемориальный сад усадьбы во время празднования «Дня сада». Праздничную атмосферу нам помогут создать приглашенные артисты, художники, музыканты, чтецы, и, конечно же, наши гости!

В программе праздника рассказ о мемориальном саде усадьбы Л.Н. Толстого в Хамовниках с показом слайдов и музыкальным сопровождением, лекция об увлечении Софьи Андреевны Толстой растениеводством, фотосессия с профессиональным фотографом, лекция председателя Клуба цветоводов Москвы о растениях, которые популярны в современном садовом искусстве, а также «Зелёная копилка» подарков мемориальному саду от Клуба цветоводов Москвы. Приглашаем всех принять участие в посадке подаренных растений в нашем саду!

Приходите 23 августа в мемориальную усадьбу Льва Толстого в Хамовниках, где вас ждёт много интересного, а может быть, даже и неожиданные открытия. Ведь любой сад полон загадок.

Ждем вас с 13:00 до 16:00, вход свободный!