27 октября 2019 г. 16.30

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Детский центр
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Приглашаем на первый вечер Салона на Пречистенке, посвященный бальной культуре 19 века.

Участники Салона познакомятся с танцами, представленными в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Посетителей ждет небольшая лекция об особенностях танцевальной культуры первой четверти 19 века.

Какие танцы, представленные в романе, полностью соответствуют историческому контексту? Какие танцевальные нюансы нужны писателю для передачи эмоционального состояния его героев? Предметом обсуждения станет характер описания бальных танцев  в романе.

Посетители салона научатся танцевать простые старинные бальные танцы и смогут увидеть исполнение танцев более сложных.

Гостей вечера ждут мастер-классы Сергея Луцковского и Наталии Даниловой (преподаватели студии «Танец весны») и свободное общение.

Ждем всех желающих 27 октября 2019 г. в Детском центре музея. Начало встречи – 16.30. Вход по билетам: 250 рублей – стоимость билета для всех категорий посетителей, 150 рублей – стоимость льготного билета для студентов.

Адрес: Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»).

Контакты:

Телефон: 8 495 637-74-10