7 сентября 2022 г.

Уважаемые участники конкурса молодых художников

«Иллюстрируем Толстого 2021-2022»!

Жюри подвело итоги. Мы рады сообщить их накануне дня рождения Л.Н. Толстого.

1 МЕСТО и право иллюстрировать повесть Л.Н. Толстого «Кавказский пленник» в издательстве «Эксмо» получает

Сергеева Марина Юрьевна,

27 лет, «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»,

педагог С.Г. Гонков.

2 МЕСТО и право иллюстрировать повесть Л.Н. Толстого «После бала» в издательстве «Эксмо» получает

Коцемир Анна Владимировна,

24 года, «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»,

педагог С.Г. Гонков.

3 МЕСТО заняла Постникова Полина Станиславовна, 22 года, «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», педагог С.Г. Гонков.

Жюри особо отметило работы Калининой Анастасии, занявшей 4 место в конкурсе («Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»), а также Лукьяновой Татьяны (Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина), Рожковой Ксении (МЦХШ при РАХ), Кузьбожевой Полины (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна), Лоскутовой Екатерины (ВЛГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Институт искусств и художественного образования) и Катковой Юлии (Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки).

Все вышеназванные молодые художники получат памятные подарки от Государственного музея Л.Н. Толстого и генерального партнера конкурса ‒ издательства «Эксмо». Все участники ‒ благодарственные письма от музея.