Литературная экспозиция на Пречистенке, 11/8

Уважаемые гости музея!

Приглашаем школьников на увлекательные новогодние праздничные занятия в Литературном музее Л.Н. Толстого на Пречистенке:

«Новогодняя сказка» (1-4 классы)

Дети познакомятся с европейскими рождественскими и новогодними традициями, узнают, как встречают любимый праздник в разных странах, поиграют вместе с Санта-Клаусом, Пер Ноэлем и Дедом Морозом в веселые игры и, пройдя по сказочным тропинкам, попадут в волшебный Новый год.

«Рождество» (2-4 классы)

Праздничное занятие расскажет о Рождестве Христовом, познакомит с обычаями и обрядами рождественского Сочельника, праздника Рождества, играми и забавами зимних Святок.

Бал-маскарад «Итальянские комедии» (5-8 классы)

Приглашаем на новогоднюю познавательно-развлекательную программу, посвященную пьесам блистательных итальянских комедиографов Карло Гоцци и Карло Гольдони. Участники праздника познакомятся с историей итальянского театра и станут его актерами. Костюмы и маски главных героев итальянской комедии дель арте перенесут их в атмосферу итальянского карнавала, а веселые танцы всем подарят новогоднее настроение.

Узнать более подробную информацию, а также записаться можно по телефону: 84956377410.