31 января — 28 февраля 2021 г.

Онлайн (сайт и социальные сети музея)

Цикл вечеров  «Музыка в доме Толстого»

В день рождения Моцарта оперная лаборатория международной вокальной студии Canta
представляет музыкальный спектакль «Свадьба Фигаро».

Герой оперы Моцарта Фигаро — простой, но находчивый парень. Он с одинаковой лёгкостью стрижёт бороды и устраивает личную жизнь своих господ. Помимо прочего, Фигаро на пороге важного события — он собирается сочетаться браком со своей возлюбленной, прекрасной Сюзанной. Но, как часто бывает в операх и в жизни, в какой-то момент «что-то пошло не так…»
История Бомарше, остроумно рассказанная под бессмертную музыку В.А. Моцарта в 80-минутной сценической интерпретации режиссера, засл. артиста России Сергея Зайцева.

В ролях солисты Международной вокальной студии Canta проф. Марио Диаза (Зальцбург, Австрия), лауреаты международных конкурсов:
Фигаро: Олег Александров (баритон)
Граф Альмавива: Михаил Евтюхов (баритон)
Сюзанна: Серафима Углицкая (сопрано)
Графиня Альмавива: Екатерина Барбашёва (сопрано)
Керубино: Вера Никонова (меццо-сопрано)
Марцелина: Юлия Невская (сопрано) Дон Базилио: Данис Батталов (тенор)
Партия фортепиано: Константин Одегов