9 сентября 2020 г.
Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово»

9 сентября жители посёлка Лев Толстой Липецкой области были участниками мероприятий, посвященных 192-й годовщине со дня рождения великого писателя.

Возле памятника Л.Н. Толстому прошел митинг и возложение цветов. Затем была объявлена акция «Открытый микрофон». Учащиеся школы им. Л.Н. Толстого, работники библиотеки и сотрудники музея читали отрывки из произведений Л.Н. Толстого. Звучали строки из «Детства», » Юности», «После бала», «Азбуки».

В зале Культурно-образовательного центра филиала прошел вечер «Л.Н. Толстой и С.А. Толстая. 48 лет рядом», в котором участвовали посетители музея. Участники фотоконкурса «Я — Наташа Ростова 2020» снимались в интерьерах залов центра, вживаясь в образ любимой героини.