15 – 30 мая, кроме 18 мая («День музея»)

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ)
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Прием заявок и дополнительная информация по телефону: 8 495 637-74-10

Бал Наташи

Позвольте пригласить Вас на бал! Да еще какой! Самый известный бал русской литературы — бал Наташи Ростовой. Музей Л.Н. Толстого (Москва, Пречистенка, 11) проводит ежегодные весенние балы для выпускников начальной школы. Конечно, младшие школьники еще не читали знаменитый роман Л. Н. Толстого, но им уже пора познакомиться с его главной героиней — веселой, искренней и любящей танцевать Наташей.

Балу предшествует подготовительное занятие. Как приятно и почувствовать себя знатоком русской литературы и бальных традиций! Как интересно узнать, когда появились балы в России. Какими они были? Как веселились и танцевали на балах русские дворянские дети? На все эти вопросы Вы сумеете найти интересные ответы. Подготовительное занятие познакомит детей с главными героями романа «Война и мир», историей русского бала, бальными традициями и этикетом, языком веера и цветов, историей костюма и танцами.

А потом будет бал! Интерактивная бальная программа подарит школьникам веселый праздник, на котором они примут участие в старинных бальных играх и исторических танцах, разыграют «живые картины» из произведений Л. Н. Толстого, познакомятся с экспозицией музея, посвященной роману «Война и мир», и освоят новый для них пласт русской культуры.

Будем рады видеть на нашем балу учащихся 4 классов. Продолжительность бала 2 часа. Музеем предоставляется зал для чаепития.

Прием заявок и дополнительная информация по телефону: 8 495 637-74-10

Бал цветов

Музей приглашает младших школьников (1-4 кл.) необычно и весело отметить окончание учебного года, совершить путешествие по сказкам народов мира с танцами, играми, шутками, стать участниками театрализованного представления, узнать много новых сказочных и мифологических сюжетов, связанных с цветами!

Будем рады видеть на нашем балу учащихся 1-4 классов. Бал проводится без предварительной подготовки. Продолжительность бала 1,5 часа. Музеем предоставляется зал для чаепития.

Прием заявок и дополнительная информация по телефону: 8 495 637-74-10