16 мая 2020 г.

Здравствуйте, дорогие гости и друзья нашего музея!

В день акции «Ночь музеев» хотим обратиться к вам со словами благодарности. Спасибо, что вы с большим интересом следите за работой нашего музея. Многие из вас были в его залах на «Ночь музеев» в прошлом году и ранее. Всегда радостно в этот день видеть, как много людей стремятся прикоснуться к вечным ценностям, узнать больше о русской литературе и культуре.

Сегодня мы находимся в непривычной ситуации, но продолжаем свою работу онлайн. На «Ночь музеев» мы предлагаем вам посмотреть видеосюжет из серии «Семейный альбом. Хамовники», в котором рассматривается история одной редкой фотографии, сделанной С.А. Толстой в московской усадьбе. Также приглашаем вас посмотреть спектакль по рассказу Л.Н. Толстого «Фальшивый купон». Открывайте интересное для себя на нашем сайте в разделе «Ночь музеев» и в наших соцсетях.

По окончании сложного карантинного периода мы порадуем вас новыми выставками. Вас ждёт открытие выставки «Толстой как музей» об истории создания Государственного музея Л.Н. Толстого на Пречистенке, а также выставка «Война и мир» С.Ф. Бондарчука», посвящённая знаменитой экранизации романа Толстого.

Мы верим, что мы скоро встретимся и будем общаться на важные темы, как и прежде, в залах нашего музея. Желаем вам и вашим близким здоровья и по возможности хорошего настроения!

 

Генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого
Сергей Александрович Архангелов