13 декабря (пятница), 20:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

В Государственном музее Л.Н. Толстого состоится паблик-ток «Человек в городе — ежик в тумане». Участники диалога – Фекла Толстая, Наталья Осипова, Валерий Печейкин, Артем Фирсанов, Мария Перминова.

В рамках разговора пройдет показ учебного короткометражного фильма «Ежик в Москве», снятого в рамках мастерской «Стрит-Ток: Москва в кадре», проходившей этим летом в музее Л.Н. Толстого. Работа над фильмом и новые смыслы, найденные в образе известной сказки С. Козлова, станут контекстом разговора о новой искренности, новом герое времени и новых технологиях городского высказывания.

Сегодняшний герой большого города — кто это? Как чувствует себя человек в мегаполисе? Почему мы так часто ощущаем себя одинокими в толпе? Какими средствами можно передать это одиночество в художественном произведении, не скатываясь в банальность и драматизм? Как автору найти своего персонажа в многомиллионной Москве? Обо всем этом мы поговорим 13 декабря с журналистом, драматургом, режиссером, филологом и культурологом.

Где: Государственный музей Л.Н. Толстого на Пречистенке, малый зал
Когда: 13 декабря 2019, 20.00