12 декабря (четверг), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Малый зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Цена билетов: 700 руб.

Цикл вечеров «Театр в музее»

МЕЛИХОВСКИЙ ТЕАТР
«ЧЕХОВСКАЯ СТУДИЯ»
«СКАМЕЙКА»

Stand-Up кафе по пьесе А. Гельмана
Режиссер: Татьяна Воронина

О СПЕКТАКЛЕ

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Она Беляева Наталья (Заслуженная артистка Российской Федерации) / Суворова Марина
Он Кирюшкин Сергей / Рябов Виктор
Буфетчица Корнейчук Ольга Юрьевна

ОПИСАНИЕ СПЕКТАКЛЯ

В пьесе всего два персонажа: «Она» – одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и «Он» – несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

Зрители этого спектакля оказываются гостями стенд-ап кафе, в котором царит непринужденная атмосфера и почти магическим образом стирается граница между сценой и зрительным залом, между главными героями и актерами, рассказывающими о них. Условность в сценических декорациях дает пространство для безграничной игры воображения, а реальные ресторанные атрибуты в зале, вроде барной стойки и столиков с настоящими напитками, заставляют публику погрузиться в совершенно особое творческое пространство. И вот уже невозможно дать однозначный ответ, где находится зритель вместе с актерами – в кафе или все-таки в театре?

Ну а какое кафе без музыки? В этом спектакле ее много. Сочный, деликатно замешанный и не спорящий с самим действом микс из джаза, блюза и рока становится эмоциональным фоном того, что переживают на сцене ОН и ОНА. Кабаре и буффонада, Pink Floyd и лаунж – их соседство в этой театральной реальности оказывается вполне гармоничным, тонко подчеркивающим игру актеров.

Цена: 700 руб.