10 октября (четверг), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Стоимость билетов: 400 р.

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

В программе произведения Моцарта, Бетховена, Форе, Дютийе, Дебюсси, переложения для флейты и фортепиано Чайковского.

Исполнители:

Татьяна Нечаева (фортепиано)
Ольга Скрипинская (флейта)

В Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого в рамках цикла вечеров «Музыка в доме Толстого» состоится концертная программа «Искусство дуэта: Flute&piano». Исполнители – лауреаты международных конкурсов, участники международных фестивалей «Вселенная звука» (Москва), «Московская осень» (Москва), международный фестиваль в г. Добрич, (Болгария), доценты Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Ольга Скрипинская (флейта) и Татьяна Нечаева (фортепиано). Этот творческий тандем существует уже давно, имеет обширный репертуар, состоящий как из оригинальных сочинений для флейты и фортепиано, так и многочисленных переложений. Гастрольная деятельность музыкантов представлена довольно развернутой географией: от городов России до зарубежья (Болгария, США, Грузия).

Программа «Искусство дуэта: Flute&piano» весьма ненавязчива, разнообразна и интересна как для профессионального слушателя, так и неподготовленного зрителя. Этот концерт – своеобразный экскурс развития жанра камерного дуэта от эпохи классицизма до музыки XX века. В концерте прозвучат произведения В.Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, П. Чайковского, С. Рахманинова, Ф. Гобера и А. Дютийе.