• Вечер фортепианной музыки «Нас учит музыка любить...»

30 мая 2017 г., 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Вечер фортепианной музыки «Нас учит музыка любить...»

Елизавета Яблочкина (фортепиано)

• Рояль на двоих

16 мая 2017 г., 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Рояль на двоих

Фортепианный дуэт Lege Artis

Елена КУЗНЕЦОВА и Илья ЧУДНЕЦОВ

• Могучее веселье

16 мая 2017 г., 19.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Могучее веселье

В программе рассказы Исаака Бабеля  «Пробуждение», «Начало», «Гедали», «Ди Грассо», «Король». Исполняет народный артист России, лауреат Государственной премии России, актер МХТ им. А.П. Чехова Авангард Леонтьев.

• Приглашаем учащихся 1-4 классов принять участие в весеннем празднике «Бал цветов»

С 15 мая по 30 мая. Сеансы: 11.00, 14.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

В небольшом, уютном домике в старинном районе Москвы ваши дети необычно и весело отметят окончание учебного года: с танцами, играми, шутками. Увидят первые весенние цветы и  сфотографируются у цветущего дерева. Предлагается зал для чаепития.
    Заявки принимаются по тел.:8 (495) 951-58-08.

• Севастополь в декабре месяце

13 мая, 18.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Севастополь в декабре месяце

Моноспектакль Анастасии Бошенковой

Режиссер Артем Гапоненко представляет миротворческое, завораживающее художественное высказывание, основанное на тексте Льва Толстого, который неустанно повторял: «…война… противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие».

• Бетховен и Гёте. В шутку и всерьёз. Музыкальная трагикомедия

11 мая 2017 г., 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Бетховен и Гёте. В шутку и всерьёз. Музыкальная трагикомедия

«Давно ли вы были в Вене? Когда вы последний раз слушали вдохновенные классические импровизации или, сидя в салоне, видели орлиный профиль Гёте и вслушивались в его ироничные стихи? Когда вы последний раз прогуливались в Теплице и вместе с Гёте смеялись над дерзкими шутками Бетховена? Этот вечер ничем не напомнит вам обычный концерт, скорее это будет костюмированное путешествие в начало 19 века, где ваш ждут удивительные встречи и гениальная музыка», – Анна Фридман (Германия).

• Потерянные шедевры

29 апреля, 18.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Потерянные шедевры

Программа включает в себя редко исполняемые музыкальные произведения русских композиторов с комментариями, легендами, трогательными историями и цитатами из русской литературы.

• Праздник птиц- 2017

Тип: Новости

29 апреля 2017 г., 12.00 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

Праздник птиц- 2017

Государственный музей Л.Н. Толстого при участии Московского зоопарка и Школы искусств имени М.А. Балакирева приглашает детей и взрослых на «Праздник птиц- 2017». В программе праздника: выступление фольклорного ансамбля "Ивановы дочки", устройство птичьих домиков и кормушек, забавные сцены и викторины  от артистов Экологического театра Московского зоопарка, выступление юных певцов и музыкантов.

• Концерт русского романса солиста Гамбургской оперы Владимира БАЙКОВА (бас-баритон) «Балакирев и кучкисты»

27 апреля (четверг), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Ведущий концерта и пианист – лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории Станислав ДЯЧЕНКО.

• Здесь хорошо

25 апреля (вторник), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Здесь хорошо

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано)