ТРАНЗИТНАЯ ИСТОРИЯ

9 апреля (вторник), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Цикл вечеров «Театр в музее»

ТРАНЗИТНАЯ ИСТОРИЯ

Музыкальный спектакль

В спектакле заняты лауреаты международных конкурсов

Елена Лалетина (фортепиано),
Юрий Зеленин (баритон),
Елена Царегородцева (сопрано),
Данис Батталов (тенор).

Режиссёр-постановщик, автор сценария:
Алёна Коннова

В спектакле звучит музыка Россини, Моцарта, Шумана, Брамса, Верди, Пуччини, Капуа, Сайдашева, Яхина.

Продолжительность спектакля: 1 час.

«Транзитная история» —  это веселый, добрый музыкальный спектакль, созданный по оригинальному сценарию режиссера постановки. Действие происходит в международном аэропорту города N, где из-за непогоды  четыре героя вынуждены коротать время в ожидании рейса. Все они из разных стран, и у каждого в багаже есть не только чемодан, но и забавные, романтичные и даже героические истории.  Эти истории герои рассказывают на разных языках: итальянском, русском, немецком, татарском и на универсальном языке, который понимают все — языке музыки.

Роли и исполнители:

Пианистка из Москвы: Елена Лалетина (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов (г. Москва). Закончила Уральскую государственную консерваторию им. Мусоргского (г. Екатеринбург), класс фортепиано и аспирантуру по специальности концертмейстерское мастерство. Проходила стажировку при Мариинском театре, под руководством Гергиевой Л.А. Преподаватель фортепиано и концертмейстер МГИК. Сотрудничает с солистами Большого театра, театра им. Станиславского, театра им. Сац, Новой оперы.

Поэт из Берлина: Юрий Зеленин (баритон)

Лауреат международного конкурса. Закончил Ростовскую государственную консерваторию
Солист Государственной академической симфонической капеллы России.

Журналистка из Рима: Елена Царегородцева (сопрано)

Лауреат и дипломант международных конкурсов (г. Москва). Выпускница РАМ им. Гнесиных по классу сольного пения (класс профессора, нар. артистки СССР З. Долухановой). Работала в Краевой приморской филармонии, с Тихоокеанским Симфоническим Оркестром. С 1996 по 2002 – солистка театра «Классическая опера» г. Владивостока. Солистка Оперного сотоварищества MOEBIUS’DOGS.

Жених из Казани: Данис Батталов (тенор)

Лауреат международных конкурсов (конкурс классического вокала г. Руза, конкурса “Фестос” и других). Выпускник Московского государственного института музыки им. А. Шнитке. Магистратуры вокального искусства Московского государственного института культуры и международной студии вокала «Canta». Проходит стажировку под руководством профессора консерватории «Моцартеум» Марио Диаза  (Зальцбург, Австрия).

Режиссёр-постановщик, автор сценария: Алёна Коннова

Режиссер, сценарист, педагог по актерскому мастерству. Закончила ГИТИС по специальности режиссер музыкального театра (мастерская Б.В. Рябова) Постановки – оперы «Медведь» Ходоша В.А., «Орфей и Эвридика» В.К Глюк, «Дидона и Эней» Г. Пёрселл, «Аптекарь» Ф.Й. Гайдн; детские спектакли «Изумрудный город», «Щелкунчик», «Снежная королева» и др.

Цена: 400 руб.