ЗВЕЗДНЫЙ ДУЭТ

5 марта (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Концерт для голоса и скрипки

«ЗВЕЗДНЫЙ ДУЭТ»

Исполнители:

лауреаты международных конкурсов
Зоя ПЕТРОВА (сопрано)
Полина БОРИСОВА (скрипка)
Концертмейстер Игорь СТЕПНИЧ

В концерте прозвучат произведения: В. Моцарта, Г. Доницетти, К. Сен-Санса, П. Сарасате, М. Де Фалья, С. Рахманинова, С. Танеева, З. Петровой, русские народные песни.

VID_1794-Edit-8.jpg

Зоя Петрова (колоратурное сопрано)

Известная оперная певица выступает на лучших сценах России и зарубежья. Зоя часто является участником международных фестивалей в России, Хорватии, Словакии и Словении. Зоя - лауреат престижных международных конкурсов не только по вокалу, но и композиции. Произведения певицы исполняют такие оркестры, как Загребский камерный оркестр, Симфонический оркестр Граца. Универсальный голос с широким диапазоном позволяет певице исполнять произведения разных жанров: от классических оперных арий до неоклассики.

polina_borisova_photo_18032015_sm_-_kopiya.jpg

Полина Борисова (скрипка)

Скрипачка известна своей виртуозной игрой как в России, так и за рубежом.

Является участницей творческих проектов Санкт-Петербургского Дома музыки. Играет на скрипке работы мастера Ж.Б. Вильома, предоставленной Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов. Полина - лауреат и стипендиат престижных международных конкурсов и фестивалей. Преподает в МГК им. П.И. Чайковского (с 2016). Полина - желанная гостья по всему миру, ей подвластны произведения любой сложности и стиля.

Игорь Степанич (концертмейстер)

Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов в России и Италии. В настоящее время является стажером в Московской консерватории, ведет активную концертную деятельность в качестве солиста и концертмейстера.

Цена: 400 руб.