В Культурно-образовательном центре филиала ГМТ «Астапово» состоится интерактивное занятие «Как на масленой неделе из печи блины летели»

С 1 по 7 марта 2019 года Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово» (филиал ГМТ)

IMG_0615.JPG

С 1 по 7 марта 2019 года в Культурно-образовательном центре филиала ГМТ «Астапово» состоится интерактивное занятие «Как на масленой неделе из печи блины летели» для учащихся начальных классов.

Цель занятия – возрождение народных и культурных традиций среди младших школьников. На нём дети смогут познакомиться с обычаями Масленицы, с закличками и песнями, сопровождающими проводы зимы и встречу весны, принять участие в интересных и весёлых играх, проявить ловкость и смекалку, полакомиться блинами. Приглашаем всех желающих на праздник Широкой масленицы!

Масляница.JPG