В музее с новой программой выступил Авангард Леонтьев

24 января 2019 г. Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

IMG_20190124_182417.jpg

С новой программой по произведениям А.С. Пушкина «МЕДНЫЙ ВСАДНИК» и «ГРАФ НУЛИН» в музее выступил народный артист России, лауреат Государственной премии России, актер МХТ им. А. П. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ.

Зал был заполнен поклонниками артиста, входные билеты на благотворительную программу закончились задолго до дня проведения концерта.

Авангард Леонтьев предварил чтецкую программу подробным рассказом об истории создания двух памятников: «Медного всадника» работы скульптора Фальконе в Петербурге и литературного памятника – поэмы Пушкина «Медный всадник». Артист сопровождал свой рассказ редкими фотографиями и иллюстрациями, а затем прочел две пушкинские поэмы, оставив публику в восторге.