ШУМАН И ЧАЙКОВСКИЙ

26 января (суббота),18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл «Музыка в доме Толстого»

Совместно с арт-проектом «Cantabile»

26012019.jpg

Концерт вокальной музыки «ШУМАН И ЧАЙКОВСКИЙ»

Исполнители:
Александр ПОЛКОВНИКОВ (баритон)
Татьяна ПОЛКОВНИКОВА (фортепиано)
Автор и ведущая – Гюльнара МАСЛЯЕВА

Еще современники отмечали родство образного мира музыки Шумана и Чайковского. Оно ощущается и в вокальной лирике, и в фортепианных опусах, и крупных симфонических произведениях композиторов. Параллелям, аллюзиям и пересечениям в творчестве великих романтиков посвящен концерт «Шуман и Чайковский».

В программе концерта прозвучат как широко известные, так и редко исполняемые вокальные и фортепианные произведения двух  композиторов в исполнении замечательного семейного дуэта, брата и сестры Александра и Татьяны Полковниковых.

Исполнители:

1. Александр Полковников.jpg

Александр Полковников — солист Большого театра России, лауреат престижных международных конкурсов оперных исполнителей. С успехом гастролирует по России и за рубежом. География его выступлений весьма обширна – Норвегия, Венгрия, Швейцария, Италия, Англия. Певец неоднократно принимал участие в крупных европейских оперных постановках, в числе которых: оперы «Veslefrikk» в Норвегии, «Лисичка-плутовка»  и «Свадьба Фигаро» в Англии, «Золушка» в Италии. Ему посчастливилось сотрудничать с такими мэтрами отечественного музыкального искусства как Ю. Башмет, Г. Рождественский, В. Юровский.

2. Татьяна Полковникова.jpg

Татьяна Полковникова – лауреат международных конкурсов. Много концертирует в качестве солиста, ансамблиста и концертмейстера. Сотрудничает с Костромским губернским симфоническим оркестром,  хором «Глория». Пишет музыку к детским спектаклям.

Брат и сестра вместе на сцене с  самого детства. Став профессиональными музыкантами, продолжают творческое сотрудничество, выступая в совместных программах и участвуя в конкурсах.

3. Масляева.JPG

Автор и ведущая программы –  музыковед Гюльнара Масляева.

Цена: 600 руб.
Льготный: 350 руб.