ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДОБРО

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДОБРО

Вечер памяти Елизаветы Глинки

25 декабря 2018 года, 18.00
Толстовский центр на Пятницкой, 12 (ГМТ, Москва)
В рамках выставки о благотворительности
Человек человеку… Лев
Время работы выставки: 21 декабря 2018 – 31 марта 2018 года.

Мы помогаем тем, кому не помогает никто

Е.П. Глинка

25 декабря 2016 года близ Сочи разбился самолет Министерства обороны, летевший в Сирию с гуманитарной миссией: поздравить военнослужащих с Новым годом и передать им медикаменты. Авиакатастрофа унесла жизни 92 человек, в числе которых была Елизавета Глинка, основавшая в 2007 году в Москве Международную общественную организацию «Справедливая помощь». Эта организация продолжает существовать, оказывать помощь нуждающимся, и теперь она называется Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Цель вечера – вспомнить Доктора Лизу, её слова и поступки. Мероприятие будет представлять собой своеобразную перекличку художественных, публицистических текстов и дневниковых записей Л. Н. Толстого о поиске смысла жизни, который он находил в делании добра, с рассказами Елизаветы Глинки из её Живого журнала - о каждодневной работе, которая буквально воплощала мечты Толстого о том, чтобы стало больше людей «которые хотели бы делать добро, отдавая не чужие грехи –деньги, а свой труд, себя, свою жизнь».

Заканчивая роман «Анна Каренина», Толстой устами Левина говорит: «…жизнь моя теперь, вся моя жизнь, независимо от всего, что может случиться со мной, каждая минута ее — не только не бессмысленна, как была прежде, но имеет несомненный смысл добра, который я властен вложить в нее»! Пожалуй, эти слова могла бы сказать и Елизавета Глинка.

«Толстовский центр на Пятницкой-12» (ГМТ). В Толстовском центре на Пятницкой, 12 проходят крупные тематические и фондовые выставки, детские программы, вечера-встречи с деятелями культуры, концерты.
«Толстовский центр на Пятницкой-12» (ГМТ): 8 (495) 951-64-40, tolstoymuseum.ru

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, в различных лечебных учреждениях Российской Федерации.

Она была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной, как Доктор Лиза. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные программы – «Вокзал по средам» – обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на московских вокзалах, «Протяни руку помощи» – уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, «Программа помощи детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» – оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы»: +7 (495) 150-54-92 Москва, ул. Пятницкая, дом 17/4 строение 1

АККРЕДИТАЦИЯ:
Татьяна Лучанинова, 8905 713 5957, luchaninova@list.ru