Делегация из Китая посетила музей Л.Н. Толстого

17 декабря 2018 г. Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

9091e930-3d30-4568-a872-82f399b61bc5.jpg

Китайские деятели культуры посетили выставку к юбилею Л.Н. Толстого «Праздновать нельзя запретить». Для них была проведена экскурсия научными сотрудниками и директором музея Сергеем Архангеловым.

17 декабря 2018 года музей Л.Н. Толстого посетила делегация из Китая, в составе которой были: заместитель председателя Ассоциации работников литературы и искусства в провинции Аньхой  Ван Янь, главный редактор литературного журнала в провинции Аньхой Ли Гобинь, заместитель генерального секретаря Союза художников провинции Аньхой Инь Давэнь.

Встрече содействовало некоммерческое партнерство «МОСТ» – русско-китайское содружество в области экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества, которое придает большое значение открытию новых возможностей для российско-китайского культурного и делового сотрудничества.

Так, в июле этого года в музее-усадьбе Л.Н. Толстого в Хамовниках проходили съемки документального фильма крупной китайской телерадиокомпании «Аньхой» – «По следам китайских революционеров».