День памяти Л.Н. Толстого в «Астапово»

20 ноября 2018 г. Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово» (филиал ГМТ)

DSC04027.JPG

20 ноября – День памяти Л.Н. Толстого. Недалеко от мемориального дома, возле памятника писателю, состоялся митинг к 108-й годовщине со дня смерти Л.Н. Толстого. В нем приняли участие более ста человек, среди них представители различных учреждений и организаций поселка, старшеклассники, присутствовали и гости из Китая (г. Шанхай) – почитатели таланта великого Толстого. Собравшиеся возложили цветы к памятнику писателю.

В культурно-образовательном центре филиала состоялась встреча с поэтом П.В. Кузовлевым – автором поэтических произведений о Толстом и об исторической станции «Астапово». На экране были показаны видеоролики о событиях 1910-го года, звучали стихи в авторском исполнении. На мероприятии побывало около 70 человек.

В этот день для посетителей проходили блиц-экскурсии по экспозиции музея и выставке «Вместе и врозь».