УНОСИ МОЁ СЕРДЦЕ В ЗВЕНЯЩУЮ ДАЛЬ

11 декабря в 19.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

«УНОСИ МОЁ СЕРДЦЕ В ЗВЕНЯЩУЮ ДАЛЬ»

(Афанасий ФЕТ и Лев ТОЛСТОЙ: музыка, дружба, творчество)

В программе принимают участие:
Заслуженная артистка России
Галина УЛЕТОВА (вокал),
композитор и музыкант
Алексей СИДОРОВ (гитара)

Имя заслуженной артистки России, певицы ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ известно на эстрадных подмостках. Она является лауреатом многих престижных всероссийских и международных конкурсов. Лауреат премии московского правительства «Персона России». Педагог, режиссер, поэт – необычайно разносторонняя натура. Галина Улетова находит применение своим талантам в самых различных спектрах творческой деятельности.

Коснувшись жанра романса, Г. Улетова нашла свою неповторимую нишу в исполнении городского романса. Яркие, неповторимые программы с интересным репертуаром – это результат ее неустанных творческих поисков.
В каждом романсе Г. Улетова создает образ, миниспектакль, который не оставляет зрителя равнодушным.

«СЛУШАЙТЕ и ОТДЫХАЙТЕ» – таково кредо Г. Улетовой, чье творчество уносит зрителей в мир человеческого тепла на волнах бархатного голоса.

Более двадцати пяти музыкально-поэтических сценариев написано певицей, где отображается жизнь и творчество известных писателей и поэтов. В ходе повествования звучат городские романсы, стихи и сольные произведения на гитаре или фортепиано.

Ждем вас в Ампирном зале музея Л.Н. Толстого на Пречистенке, д.11, чтобы еще раз насладиться неповторимыми звуками голоса Г. Улетовой, игрой музыкантов и любопытными нюансами из жизни любимых авторов: Л.Н. Толстого, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, М. Цветаевой, С. Есенина, И. Тургенева, А. Ахматовой, Н. Гумилева, Б. Прозоровского.

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.