ЗАБЫТЫЕ ШЕДЕВРЫ

1 ноября (четверг), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

«Музыкальные вечера на Пятницкой»

unnamed.jpg

Золотая коллекция русского романса

«ЗАБЫТЫЕ ШЕДЕВРЫ»

Маргарита КОРНЕЕВА
(вокал, гитара)

Концертмейстер: Олег ДОРОГОВ (гитара)

МАРГАРИТА КОРНЕЕВА – московская певица, лауреат нескольких престижных всероссийских конкурсов исполнителей романса, блестящий интерпретатор и знаток русских городских романсов XIX-XXI вв.  Уникальный «грудной» тембр чарующего голоса и высочайший класс исполнительского мастерства, глубокое проникновение в драматургию романса и искреннее артистическое переживание, бережное отношение к оригиналу в удивительном сочетании со свободной импровизацией и собственным прочтением каждого произведения, обширные познания в области истории жанра, яркая харизма и вложенная в каждый романс частичка души певицы – вот основные черты этого яркого и самобытного таланта.

Проект «Золотая коллекция русского романса» задуман как серия тематических сольных концертов Маргариты Корнеевой и Олега Дорогова, программа которых раскрывает публике все многообразие жанра русского городского бытового романса, уникального явления русской культуры, от XIX века до наших дней. Огромный романсовый репертуар певицы (более 250 романсов) позволяет сделать каждый концерт интересным и неповторимым.

В программе «Забытые шедевры» прозвучат редкие романсы дореволюционной России, практически забытые или неизвестные широкой публике, но не менее прекрасные, чем популярные произведения этого жанра.

Информация об исполнителе:
www.korneeva.com