Воскресный лекторий: «Бытописатели «былого» и властители «дум»: Лев Толстой и Александр Герцен»

14 октября 2018 года Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

604060482.jpg

Два выдающихся русских писателя, Л.Н. Толстой и А.И. Герцен, стоят рядом по масштабу личности. Герцен высоко ценил литературный талант Толстого, а Толстой на протяжении всей жизни многократно возвращался к творческому наследию Герцена и ставил его в ряд ведущих русских писателей.

Несмотря на то, что они не были единомышленниками, воззрения их во многом совпадали. Это рассказ о двух современниках, которые во многом определили облик русской культуры XIX века. Их идеи остаются актуальными и в XXI веке.

Лектор: Д.А. Степанов

(зав. экскурсионно-лекционном отделом ГМТ)

Полная программа воскресного лектория «Лев Толстой и русские писатели»

Внимание! Очередность  и темы лекций могут измениться!

Более точную информацию о лектории можно узнавать
на сайте музея:  tolstoymuseum.ru
и по телефону: 8-495-637-74-10

Вход: 100 р. (льготные категории 50 р.)

Наши лекции проходят по воскресеньям, в 14:30, по адресу:

Москва, ул. Пречистенка, 11/8 (метро «Кропоткинская»)
Телефон: 8-495-637-74-10