Презентация нового перевода на датский язык романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина»

2 октября 2018 года, 17.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

02102018.jpg

Марие Биргитте Тетцлафф, переводчица, директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге, представит свой новый перевод романа «Анна Каренина» на датский язык.

Программа встречи:

17-00. Сергей Александрович Архангелов, генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого.

17-10. Хенрик Винтер (Henrik Winther), заместитель руководителя дипломатической миссии Дании, министр-советник.

17-15. Алексей Николаевич Варламов, писатель, ректор Литературного института им. А.М. Горького.

17-25. Дмитрий Петрович Бак, директор Государственного литературного музея, сопредседатель Ассоциации литературных музеев России.

17-35. Александр Вадимович Гулин, ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН, заместитель главного редактора Полного собрания сочинений Л.Н. Толстого в 100 т.

17-45–18-15. Марие Биргитте Тетцлафф, переводчица, директор Датского института культуры (Санкт-Петербург).

Ведущая — заместитель Генерального директора музея по научной работе
Л.В. Калюжная.