Музыкальный марафон «ПО ЧЕРНЫМ И БЕЛЫМ»

16 сентября (воскресенье), 13:00 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках

К 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого

klavishi.jpg

Музыкальный марафон «ПО ЧЕРНЫМ И БЕЛЫМ»

Литературно-музыкальные композиции с электронными инструментами, с посвящением Льву Толстому

Валерия ИСМИЕВА (авторская поэзия)
Ян БЕДЕРМАН (мультиинструменталист)
Станислав КРЕЙЧИ (композитор, синтезатор АНС) и Алена ИВАНОВА-ЗАЛЕССКАЯ (автор, поэзия)

DSC09883-1.JPG

Валерия Исмиева – поэт, прозаик, эссеист, переводчик, искусствовед, окончила исторический факультет МГУ и аспирантуру ИФРАН, кандидат философских наук, член Союза Литераторов России и Союза Литераторов Москвы, стихи и проза публиковались в альм. «Словесность», «Среда», «МОЛ», «Проз@К», г. «Поэтоград», на порталах «45-я параллель», «На середине мира», «Eathburg», «Русский переплёт», «Поэзис», «Эхо Бога» и др.; литературоведческие статьи и заметки – на порталах «Сетевая словесность», «Лиterraтура», в газете «НГ Ex Libris»; книги стихов «Грань» (М., 2002 г.), «Красная линия» (М., 2016), «ТрансМИССИЯ» (М., 2017).

Yan Bederman.jpg

Ян Бедерман – музыкант с мировым именем, лидер интуитивного направления в музыке и театре. Мультиинструменталист, «человек-оркестр», мастер импровизации. Ян Бедерман и его оркестр дважды были приглашены на престижнейший международный фестиваль независимой музыки SXSW-2008 и SXSW-2009 в Остине, JetLag 2017 в США, где поразили публику своим волшебным исполнением. В 2007 году альбом «Осторожно! Двери открываются» был признан самым интересным экспериментальным выпуском года в Европе. Композиция «Inner Voice» из альбома «Light of Sirius» вошла в топ 1500 лучших мировых песен в 16-м ежегодном хит-параде самого престижного музыкального журнала «Billboard» в 2009 году.

Цена: 200 руб.
Льготный: 100 руб.