Экскурсионно-лекционная программа «Кабинет писателя»

17 мая в 15.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

brusov.jpg
Кабинет Валерия Брюсова. Фотография Музея-заповедника М.А. Шолохова (c)

В рамках передвижного выставочного проекта «Кабинет и мир писателя», который проводится под эгидой Ассоциации литературных музеев России в Толстовском центре на Пятницкой-12, Государственный музей Л. Н. Толстого и Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля приглашают вас на совместную экскурсионно-лекционную программу.

Вы познакомитесь с выставкой, на которой представлены фотографии кабинетов замечательных русских писателей и поэтов: Г. Р. Державина, С. Т. Аксакова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. А. Некрасова, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, А. Н. Островского, А. П. Чехова, В. Я Брюсова, А. Белого, А. А. Ахматовой, Б. Л. Пастернака, М. А. Шолохова, К. И. Чуковского, К. А. Федина.

Сотрудники музея Л.Н. Толстого предложат вам обзорную экскурсию по выставке, а заведующий отделом «Музей Серебряного века» Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля М.Б. Шапошников проведет вас в «кабинет символиста»: расскажет о секретах «творческой кухни» Валерия Брюсова, о том, как выглядел при жизни поэта его кабинет, что изменилось, а что сохранилось, о гостях и друзьях, которые бывали в этом пространстве, о тех мемориях, которые хранятся в музее.

Стоимость билетов: на общих основаниях – 250 руб., льготный – 150 руб.

Справки и запись по телефонам 8-495-951-58-08, 8-495–951-64-40.