И музыка, и слово

12 мая (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Центр вокального искусства В. Левко

muzika i slovo.jpg

И МУЗЫКА, И СЛОВО

Исполнители:

Марина КРЫМСКАЯ (сопрано)
Анна ЗАКУСОВА (меццо-сопрано)
Роберт МАРИСКИН (фортепиано)

Место: Государственный музей Л.Н. Толстого, ул. Пречистенка, 11/8

Организатор: Центр вокального искусства Валентины Левко

Время: 12 мая 2018 года, 18:00

Цена: 500 рублей (дети до 12 лет - вход свободный)

Справки по вопросам приобретения билетов по телефону: 8 926 366-1112

Продажа билетов: https://centerlevko.timepad.ru/event/708875/

В программе концерта прозвучат произведения

В.А. Моцарта, Ш. Гуно, Р. Штрауса, Дж. Россини, К. Дебюсси,  Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Рахманинова.

Исполнители:

Марина КРЫМСКАЯ (сопрано)

В 2012 году с отличием окончила Институт современного искусства (класс профессора Софроновой Н. П.).

В 2014 году окончила ассистентуру-стажировку Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Кузнецова С. Г. ).

Лауреат Международного конкурса в Италии (г. Лониго, 2010).

В 2012 году - участник мастер-класса В. Чернова в Праге в рамках конкурса Vissi d'arte.

В 2013 году - работала артисткой Государственной московской концертно-театральной капеллы им. В. Судакова.

С 2013 года – преподаватель вокала в ГБУКиО города Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко».

В 2015 году – диплом участника Американской оперной академии в Москве.

С 2016 года работает членом жюри на городских и межзональных конкурсах.

В 2018 году - диплом участника мастер-класса Elizabeth Battalia (театр La Scala). А так же диплом участница мастер-класса "Singing artist pro" Грега Энрикеза и Ронды Карлсон (Лас-Вегас).

Выступает с сольными тематическими программами, принимает активное участие в концертных проектах.

Анна ЗАКУСОВА (меццо-сопрано)

В 2001 году окончила вокальное отделение Музыкального училища в городе Архангельске.
В 2006 году с отличием окончила вокальный факультет Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Е. Б. Оболенской ).

В 2011 году окончила аспирантуру Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Е. Б. Оболенской).
Лауреат I премии Международного конкурса в Италии (г. Ланиго, 2010).
В 2010 году – диплом участника мастер-класса профессора Пезарской консерватории Евгении Дундековой (Болгария, София).
С 2007 года - начало преподавательской деятельности.
С 2015 года работает в  РАМ им. Гнесиных.на кафедре концертмейстерской подготовки.
С 2009 г. – преподаватель вокала в ГБУКиО города Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко».
С 2012 г. работает членом жюри на городских и межзональных конкурсах.
С 2017 г. работает в московском областном музыкальном колледже имени С.С.Прокофьева.
Выступает с сольными тематическими программами, принимает активное участие в концертных проектах, сотрудничает с различными творческими коллективами.

Роберт МАРИСКИН (фортепиано)

Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (2000), преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных (кафедры специального фортепиано и камерного ансамбля и квартета, 2004-2007), участник SchubertStichtingmasterclass, педагоги - RobertHoll, RudolfJansen (Амстердам, 2001, совместно с певицей Еленой Кругловой) и 9-го международного мастер-класса WillemBrons и В.М. Троппа (Амстердам, 2003). Роберт - один из организаторов Молодежного Фестиваля камерной вокальной музыки Надежды Юреневой (Москва, 2009), играет сольные программы и выступает в ансамбле с певцами и инструменталистами, исполняет сочинения Баха, Моцарта, Шопена, Листа, Шуберта, Шумана, Брамса. Он выступал с концертами в Москве, Петербурге, Казани, Набережных Челнах, Уфе, Астане, Бейруте, Париже, Амстердаме, Орхусе.

Вход по билетам