Приходите на «Праздник птиц»!

28 апреля, суббота, с 12.00 до 16.00 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

IMG_7900.JPG

28 апреля, в субботу, в 12.00, мы приглашаем всех москвичей и гостей нашего города на большой праздник, который состоится в мемориальном Толстовском саду в Хамовниках.

В этот день для детей и взрослых приготовлена большая театрализованная программа, где главными героями выступят наши пернатые друзья, которые уже успели вернуться в родные места из теплых краёв. А откуда они слетятся в Хамовники? Конечно же, из старейшего в нашей стране Московского зоопарка.

Орёл и сокол, сорока и утка, ворон, голуби, филин – покажут пришедшим в усадьбу Льва Толстого гостям многое из того, что они умеют. Мы узнаем много нового из жизни пернатых. А помогут птицам в их увлекательном выступлении артисты Экологического театра «Тик-так», который тоже прописался в столичном зоопарке. И, конечно, в хамовнической усадьбе будут звучат весенние народные песни – их для гостей праздника приготовили артисты Дома культуры «Гайдаровец».

IMG_7515.JPG

Всех пришедших в Хамовники ждут в этот день увлекательные мастер-классы, викторины и конкурсы.

А еще обязательно будут блиц-экскурсии по дому знаменитой семьи Толстых.

Приходите, будет очень интересно!

Адрес прежний: Москва, ул. Льва Толстого, 21
Станция метро: «Парк культуры» (кольцевая)

Программа праздника

12.00. Открытие праздника. Вступление ведущего А.Н. Данилова, представление артистов и участников мероприятия.

12.10. Выступление детского фольклорного коллектива ДК «Гайдаровец» (весенние песенки о птицах).

12.30. Выступление сотрудников Экологического театра Московского зоопарка «Тик-так» (истории о птицах, викторины, загадки, игры)

13.30. Поучительные истории из мира птиц и показ дрессированных животных из Московского зоопарка (сотрудники культмассового отдела Московского зоопарка Е. Мигунова и Н. Рубинштейн).

14.30. Мастер-класс для детей «Весенние пернатые поделки» (научный сотрудник отдела экскурсионно-лекционной работы М.М. Воднева).

15.30. Выступление народного вокального коллектива ДК «Гайдаровец» (взрослый коллектив)

16.00. Завершение праздника.

На протяжении дня в саду усадьбы проходит пленэр художников (Общество акварели В.П. Тюриной, члены Международного художественного фонда).

IMG_7778.JPG

Вход на праздник по бесплатным билетам

Телефон: 8 (499) 246 94 44.