ПЕСНИ ЛЮБВИ

24 апреля (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

«Вторники «Вокальной студии М. Ганешиной»

johannes_brahms (1).jpg

Литературно-музыкальная композиция «ПЕСНИ ЛЮБВИ»

Ансамбли и дуэты европейских композиторов,
цикл для вокального квартета И. Брамса

Исполнители:

Инна ШИБАЕВА (сопрано), Александра ЗАБРОДСКАЯ (меццо-сопрано), Даниил СОКОЛОВ (тенор), Никита СОКОЛОВ (баритон)

Инна Шибаева и Александра Забродская.jpg
Инна Шибаева и Александра Забродская

Никита и Даниил Соколова.jpg
Никита и Даниил Соколовы

Читает актриса Анастасия ДРОНОВА

Анастасия Дронова

Романтическая фантазия на музыку Й. Брамса

Глубокое по содержанию творчество Брамса принадлежит к замечательным художественным достижениям немецкой культуры второй половины XIX века.
Сердечность и задушевность его музыки полнее всего раскрываются в вокальной лирике, которая занимает значительное место в его творческом наследии.
На нашем концерте вы сможете услышать редко исполняемые вокальные циклы композитора.

Цикл «Песни любви» прозвучит в исполнении вокального квартета и двух пианистов.

В представлении соединятся песни Й. Брамса в исполнении Инны Шибаевой (сопрано) и Александры Забродской (сопрано), романтическая поэзия (читает Анастасия Дронова) и воздушный танец. Вальсы Й. Брамса будут исполнены студией музыкального движения «Гептахор».

Гептахор

Завершат концерт «Вальсы любви» для вокального квартета (Инна Шибаева, Александра Забродская, Даниил Соколов и Никита Соколов) и фортепиано в 4 руки (Людмила Биглер и Татьяна Желтова).

Людмила Биглер

Цена: 300 руб.