Открыта запись на весенние балы в Литературном музее Л.Н. Толстого на Пречистенке

31.01.2018 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

«Бал Наташи Ростовой» – выпускной бал для 4 классов

Подготовительные занятия – 3 мая в 12.30, 10 мая в 12.30 и 15.00.

Свободные даты:
21 мая – 11.00, 14.30
22 мая – 11.00
27 мая – 11.00, 14.30

Продолжительность бала – 2,5 часа.
Программа рассчитана на группу от 10 до 20 человек.
Стоимость 1 билета (1 ребенок + 1 сопровождающий) – 2500 руб. (фото- и видеосъёмка включены в стоимость билета).

Прием заявок по телефону: 8 495 637-74-10

Центр проката костюмов: festival-park.ru
8 926 030-76-73, 8 495 645-76-73

Первый бал Наташи Ростовой – самый известный бал русской литературы. Оказывается, участником этого бала можно стать и сегодня, в наше время. Музейная игра в бал откроет для детей целый пласт русской культуры и подарит им настоящий веселый праздник.

«Это очень вредно — не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь».

Золушка

Каждый 10-летний ребёнок заслуживает приглашения на бал! Это тот самый возраст, когда хочется общаться и привлекать к себе внимание. Лучшего повода весело провести время с друзьями, чем торжественный бал в центре Москвы, не придумаешь!

Государственный музей Л.Н. Толстого приглашает выпускников начальной школы и их родителей на бал Наташи Ростовой. Для детей это не только шанс красиво попрощаться с учебным годом, но и прекрасная возможность познакомиться с главным романом Толстого в увлекательной, игровой форме.

Празднику предшествуют подготовительные занятия, во время которых можно будет узнать, когда появились балы в России, как на них развлекались и танцевали дворянские дети, что такое бальный этикет, каков язык веера и цветов. Детям расскажут об истории костюма, научат правильно вальсировать и познакомят с главными героями романа «Война и мир».

А потом будет бал! На интерактивном празднике школьники поучаствуют в старинных бальных играх и воспроизведении «живых картин» из произведений Л.Н. Толстого, познакомятся с экспозицией музея, посвящённой «Войне и миру», и даже смогут побывать на настоящем светском чаепитии! Дресс-код для девочек: бальное платье, туфли и веер. Для мальчиков: белая рубашка, бабочка, пиджак и брюки или костюм (например, гусарский).

Бал цветов

Запись на “Бал цветов” возможна на любой день в течение мая, кроме: 15, 19, 23 и 30 мая.

Продолжительность бала – 2,5 часа.

Программа рассчитана на группу от 15 до 30 человек.
Стоимость 1 билета (1 ребенок + 1 сопровождающий) – 1000 руб.

Прием заявок по телефону: 8 495 637-74-10

Еще один праздник, который музей Л.Н. Толстого устраивает в мае для учеников младших классов, – бал цветов. Отметить окончание учебного года можно будет пустившись в путешествие по сказкам народов мира, нарядившись в яркие костюмы и став ненадолго персонажами из этих сказок. Для детей это не только возможность проявить свои артистические способности, но ещё и повод познакомиться с самыми разными «цветочными сюжетами» из мифов и сказок. Всех гостей бала ждут разнообразные игры, танцы, лотерея с призами и праздничное чаепитие. Родителям надо будет позаботиться всего лишь об угощениях и одноразовой посуде. Костюмы для детей предоставит музей.

bali.jpg