Зимние праздники в Толстовском центре на Пятницкой-12

27.11.2017 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

003.jpg

Дорогие друзья! Приглашаем вас на веселые праздничные программы для детей и взрослых в Толстовском центре на Пятницкой-12:

Новогодняя сказка. Путешествуя по сказкам (немецкой, французской, английской, русской), дети узнают, как встречают любимый праздник в европейских странах, познакомятся с новогодними и рождественскими традициями разных народов, поиграют вместе с Санта Клаусом, Перноэлем, Дедом Морозом в веселые игры и, пройдя по сказочным тропам, попадут в волшебный Новый год.

Зимние радости. Какие зимние праздники вы можете назвать? Что вы о них знаете? Какие обычаи и традиции связаны с ними в русской культуре? С песнями и играми, с гаданиями и колядками, с маскарадом и новогодними конкурсами мы узнаем обо всем, что связано с зимними праздниками и развлечениями.

Литературное путешествие. Множество чудесных новогодних историй и волшебных вымыслов сочинили для детей знаменитые сказочники. Вспомним их, перелистаем страницы старых книг, отыщем в них «заветные предания старины», разгадаем тайны забытых слов, устроим словесное состязание, оживим книжную картинку. Вас ждет настоящее литературное путешествие с литературными сюрпризами в литературном музее. Мы погрузимся в атмосферу праздничного веселья, которое царило в рождественские дни в доме Льва Николаевича Толстого.

Прием заявок на новогодние программы производится ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца.

Вторник, четверг, пятница – с 12.00 до 19.30; среда, суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.30.

Заказ по телефону: 8 (495) 951 – 58 – 08.