«Зажечь сердца»

11 декабря (понедельник), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Концерт ансамбля солистов «Возрождение» в составе:

nezmer.jpg  Андрей Немзер (контртенор)

Закончил Московское Хоровое Училище им. А.В. Свешникова, и Московскую Академию Хорового Искусства им. В. С. Попова. Также он прошёл стажировку в Университете Дюкейн, Питтсбург, США, где занимался с профессором Клаудией Пинзой. Андрей обладает очень редким голосом уникальной силы, краски и диапазона. Лауреат многих международных конкурсов, среди которых Конкурс Метрополитан Опера в Нью-Йорке и Опералия Пласидо Доминго. Одни из последних достижений Андрея: победа на Конкурсе им. Франсиско Араизы в Мексике, 3е место на Конкурсе им. Джузи Девину в Кальари, Италия, а также исполниение главных ролей в операх Генделя "Юлий Цезарь" и "Ксеркс" на летнем фестивал Оперного Театра Питтсбурга, США.

pahomov.jpg  Антон Пахомов (тенор)

Окончил музыкальный лицей в городе Владимир и Нижегородскую консерваторию имени Глинки. Как участник и солист таких известных коллективов, как : Мужская капелла "Благовест", рук. Л.Г.Панкратов, "Православные певчие", рук. Г.А. Смирнов, хор Государственной Третьяковской Галереи, рук. А.А. Пузаков, "Vox de Lux", "Вдохновение" и другие, завоевал множество наград, на различных международных и всероссийских конкурсах. Дискография Антона состовляет более 20 аудиодисков, с различными коллективами, а также несколько DVD.

shelmanov.jpg  Александр Щелманов (баритон)

Закончил хоровую капеллу мальчиков и Нижегородскую консерваторию. С 2004 года работает солистом в мужской капелле "Благовест", в составе которой принимал участие в огромном количестве концертов в Москве, Нижнем Новгороде, Владимире, Суздале, и других городах "Золотого кольца" . Получил диплом, как лучший солист конкурса в г. Гусь-Хрустальный в 2012 году. Участник международного фестиваля и конкурса в Нью-Йорке, и Бостоне (США).

privalov.jpg  Олег Привалов (бас-баритон)

Окончил музыкальное училище имени Балакирева, а так же Нижегородскую консерваторию имени Глинки. Работал в музыкальных школах и Нижегородской семинарии. За годы творческой деятельности получил множество наград и благодарностей, в том числе от Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, и министра культуры России Авдеева.

ponuhov.jpg  Сергей Понюхов (бас-профундо)

Сергей Понюхов, окончил хоровую капеллу мальчиков в г. Горький, и музыкальное училище имени Балакирева. Учился в нижегородской семинарии. Обладает уникальным басом- профундо. Вместе с мужской капеллой "Благовест" обладатель множество наград в международных и всероссийских конкурсах.

Художественный руководитель Антон Пахомов.

Ансамбль солистов «Возрождение» был создан на основе лучших и самых известных хоров и ансамблей Москвы, Нижнего Новгорода, Питтсбурга (США). В него вошли профессиональные музыканты с прекрасными голосами, в том числе и такими редкими, как контртенор и бас- профундо. Каждый из солистов по своему уникален, талантлив, а вместе, как ансамбль, представляет собой суперпрофессиональный, самобытный и неповторимый коллектив. Репертуар ансамбля состоит из огромного количества произведений различных направлений и эпох. За многолетнюю творческую деятельность, как сольную, в составе других коллективов, так и участников ансамбля прослушало огромное количество слушателей из России, Америки и Европы. О высоком профессионализме говорят грамоты и дипломы с различных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Ансамбль бережно хранит традиции и возрождает любовь к певческому искусству a capella.

Цена 700 руб.

zajedsh.jpg