Очарование оперы

4 ноября 2017 г., 19.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Очарование оперы 4-11-17-1000.jpg

Приглашаем вас на концерт с участием лауреата международных конкурсов Марии Ворожейкиной (сопрано), лауреата всероссийского конкурса, солистки Музыкального тетра имени Наталии Сац Марии Козловой (меццо-сопрано) и лауреата международных конкурсов, солиста Музыкального театра имени Наталии Сац Андрея Юрковского (баритон). В концерте прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов. Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Алексей Кириллов.

Мария Ворожейкина (сопрано) окончила факультет «Музыкального театра» Российского института театрального искусства – ГИТИС. Ведет активную концертную деятельность. Выступала в таких залах, как Большой зал консерватории, Московский международный дом музыки, Дом актера им. Яблочкиной. Принимает ежегодное участие в фестивалях: «Сиреневый фестиваль» (Ивановка, усадьба С.В.Рахманинова), «Провинциальные встречи Большого театра» (города Ленинградской области) и др.

Мария Козлова (меццо-сопрано) с отличием окончила Музыкальный колледж имени Гнесиных и Российский институт театрального искусства ГИТИС - факультет "Музыкального театра". В настоящее время Мария-солистка Музыкального театра имени Наталии Сац.

Андрей Юрковский (баритон) окончил Музыкальный колледж имени Гнесиных, затем Российский институт театрального искусства – ГИТИС по специальности «Артист музыкального театра». В настоящее время Андрей - солист Музыкального театра имени Наталии Сац, а также приглашенный солист Государственного духового оркестра России.

Принимал участие в оперном фестивале Kammeroper Schloss Rheinsberg (Германия) в постановке оперы Джакомо Пуччини «Тоска», исполнил партию «Il corpo» в опере «La Rappresentazione di anima е di corpo» («Представление о душе и теле», 1600г.) композитора Эмилио де Кавальери (музыкальный руководитель постановки и дирижер - Эндрю Лоуренс-Кинг).

В театре Алексея Рыбникова участвовал в постановке оперы Антонио Сальери “Prima la musica e poi le parole” («Сначала музыка, а потом слова»).

Концертмейстер Алексей Кириллов окончил Музыкальный колледж им. Гнесиных, затем Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по классам фортепиано, клавесин и хаммерклавир.

Лауреат международных конкурсов.

Соавтор музыки к драматическим спектаклям РАМТ и МХТ им. Чехова.

Цена билетов – 350 руб.

Предварительная продажа билетов: