Танцы конкистадоров

9 ноября (четверг), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

09112017.jpg

Концертная программа «Танцы конкистадоров» - это смесь ритмов и мелодий Испании и Латинской Америки. Обедневшие испанские рыцари, покорявшие Новый Свет приносили и свою культуру, которая смешиваясь с культурами коренного населения, обогащалась новыми красками. Все эти краски, сопровождаемые поэзией Федерико Гарсиа Лорки, соединяясь, закружатся  в  общем танце концертной программы.

Ведет концерт и исполняет поэзию Ф.Г. Лорки лауреат премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация» актер Петр Татарицкий. Музыку испанских композиторов и композиторов Латинской Америки  исполнят лауреаты международных конкурсов флейтистка Екатерина Милкина, гитарист Михаил Кошевой и солисты ансамбля «Stella Camerata» Борис Акишин (гобой), Юлия Сабитова (скрипка), Никита Ружавинский (виолончель) и Дарья Савватеева (фортепиано). В программе прозвучит музыка:  Х. Гальеса, Ф. Тарреги, И. Альбениса, П. Сарасате, А. Пьяццоллы, С. Аббреу и др.

Ведущий концерта: лауреат премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация»
актер Петр ТАТАРИЦКИЙ

Татарицкий.jpg

Исполнители:

Лауреат международных конкурсов
Екатерина МИЛКИНА (флейта)

Михаил КОШЕВОЙ (гитара)

Koshevoy_Mikhail.jpg

Лауреаты международных конкурсов
солисты ансамбля "Stella Camerata"

Stella_Camerata_new.jpeg

Борис Акишин (гобой)

Юлия Сабитова (скрипка)

Никита Ружавинский (виолончель)

Дарья Савватеева (фортепиано)

Ведущий и исполнитель - лауреат международных конкурсов Екатерина МИЛКИНА.

Цена 500 руб., льготный 300 руб.