Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

4 ноября (суббота), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

«Искусство объединяет»

Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» 4 ноября 2017 года

Хамовники

geoge-sand-01.jpg

Посещение экспозиции музея

Блиц-экскурсии по экспозиции музея

Посещение выставки «Дом Жорж Санд в Ноане»

zerkalo-afisha.jpg

Посещение литературной экспозиции и выставки «Лев Толстой, как зеркало русской революции»

Блиц - экскурсии по литературной экспозиции и выставке «Лев Толстой, как зеркало русской революции»

Пятницкая,12

Посещение выставки «От Александра I до Александра III - эпоха Льва Толстого»

Блиц - экскурсии по выставке «От Александра I до Александра III - эпоха Льва Толстого»

Малый зал

Открытие выставки «Шедевры русского ампира»

На выставке представлены работы студентов художественных вузов Москвы

4 ноября 2017 года в малом зале Музея Л. Н. Толстого будет открыта выставка, посвященная двухсотлетнему юбилею главного дома усадьбы Лопухиных-Станицкой (1817-1822), в которой расположена экспозиция литературного музея Л. Н. Толстого. Дом Лопухиных — памятник архитектуры первой четверти 19 века, возведенный архитектором А. Г. Григорьевым, по праву считается шедевром московского ампира.

На выставке будут представлены работы молодых художников — учащихся творческих вузов столицы, создавших образ старинного московского особняка, его фасадов и интерьеров.

Ампирный зал

noch.jpg

«Романсы и песни эпохи Революции»

Концерт солистов «Центра вокального искусства Валентины Левко»

Исполнители: Заслуженный артист России - Владимир Кудашев - бас; Олег Дорогов — гитара; Юрий Чевин — домра; Александр Варнаев — гармошка, пила; Татьяна Громцева — скрипка; Элеонора Теплухина — рояль; Лилия Дианова — сопрано; Александра Гришкина—меццо-сопрано; Юлия Боссерт— ведущая

Государственный музей Л. Н. Толстого приглашает на концерт солистов Государственного бюджетного учреждения культуры и образования города Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко», посвященный столетию события, оставившего глубочайший след в истории нашей страны.

Революционная эпоха охватывает период примерно с 1905 по 1917 г. Нам хочется попытаться передать зрителям музыкальную атмосферу тех лет. Лучшие традиции русской музыки неразрывно связаны с нашей историей. Всю широту русской души и разнообразие музыкальных форм покажут в этот вечер солисты «Центра вокального искусства Валентины Левко».

Пятницкая,12

«Очарование оперы»

Очарование оперы 4-11-17-1000.jpg

В концерте принимают участие лауреат международных конкурсов Мария Ворожейкина (сопрано), солистка Музыкального тетра имени Станиславского и Немировича-Данченко Екатерина Лукаш (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов, солист Музыкального театра имени Наталии Сац Андрей Юрковский (баритон)

Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Андрей Кириллов. В концерте прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов.

Вход по билетам