Разговор на равных

21 октября 2017 г., 18.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

QW2A6797.jpg

21 октября в музее Л. Н. Толстого на Пречистенке состоится концерт «Разговор на равных». В этот вечер вы услышите дуэт NotaSilver, креативное сочетание домры и баяна.

Участники ансамбля – Мария и Сергей Луговские – по-своему понимают, как должны сегодня звучать русские народные инструменты. В репертуаре ансамбля академическая музыка различных стилей и эпох – от старинной музыки барокко, до произведений современных композиторов, собственные фантазии на известные темы.

Уникальные редакции сочинений Д. Скарлатти, Й. Гайдна, И. Брамса, М. де Фальи, К. Сен-Санса и других вы можете услышать только в дуэте NotaSilver. В концерте прозвучит пьеса Натальи Хондо «Разговор на равных», написанная для домры и баяна к крупнейшему международному конкурсу «Фолгтландские дни гармоники» (Германия).

И именно таково – «разговор на равных» – творческое кредо дуэта NotaSilver. Возможности инструментов, удивительная органичность их сочетания способны удивить самого искушенного слушателя.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

Исполнители: лауреат международных конкурсов дуэт NotaSilver.
Мария Луговская (домра) и Сергей Луговской (баян).

С. Луговской. «Посвящение Москве». Фантазия та темы песен советских композиторов.
К. Сен-Санс. Вакханалия из оперы «Самсон и Далила».
С. Рахманинов. Русская песня.
Й. Гайдн. Симфония №96 «Чудо», Финал.
И.С.Бах. Ария “Es ist vollbracht”.
И.Брамс. Вальсы ор.39.
Н. Хондо. Разговор на равных.
А. Цыганков. Пьеса-шутка на тему русской народной песни «Перевоз Дуня держала». 4.40
А. Астье. Дивертисмент.
С. Луговской. «Песни Великой Победы». Фантазия на темы песен Великой Отечественной Войны.
А. Беляев. Цыганочка.

Цена билетов: 400 руб, льготный: 200 руб.