Скрипки чарующий голос

OK2A5996web.jpg

СКРИПКИ ЧАРУЮЩИЙ ГОЛОС

Концертная программа Центра вокального искусства Валентины Левко

Исполнители: Елена КЕКШОЕВА (скрипка), Алиса СЕМЕНИХИНА (фортепиано)
В программе: произведения Равеля, Дебюсси, Мессиана

Валентина Левко – легендарная российская певица, народная артистка России, обладательница уникального “бархатного” голоса, который “льётся благородно и чисто, и она поёт так, как поют великие певицы”. (Австрийская газета “Экспресс”). Сегодня Валентина Николаевна возглавляет Центр вокального искусства в Москве однако не каждый знает, что начинала свой музыкальный путь она с обучения игре на скрипке и сохраняет любовь к голосу этого удивительного инструмента по сей день.

На вечере скрипичной музыки 12 октября в Государственном музее Л.Н.Толстого прозвучат произведения французских композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Елены Кекшоевой (скрипка) и Алисы Семенихиной (фортепиано).

Елена КЕКШОЕВА (скрипка) – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Высшей Национальной Консерватории Музыки и Танца в Париже, лауреат международных конкурсов: IV Международного конкурса молодых музыкантов (Тольятти, Россия, 1998), V Международного конкурса скрипачей в Клостер-Шонталь (Германия, 2001), Международного конкурса скрипачей Ватло-Рампаль (Париж, Франция, 2005), Международного конкурса скрипачей в Сион Валле - бывший Тибор Варга (Швейцария, 2006).

Алиса СЕМЕНИХИНА (фортепиано) – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов в Греции, Италии, США. Гастролировала сольно и в составе ансамблей в Финляндии, Швеции, Чехии, Германии, США и других.

Цена билета: 500 руб.

Билеты можно приобрести в Центре вокального искусства Валентины Левко. Справки по вопросам приобретения билетов по телефону: 8 926 3661112.