Камерный Рахманинов

28 октября (суббота), 18:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Камерный Рахманинов

Исполнители: Алхас ФЕРЗБА (бас)

Маргарита ШАТИЛОВА (фортепиано)

Ferzba&Shatilova.jpg

Победители VI Международного конкурса музыки С. Рахманинова Алхас Ферзба (бас) и Маргарита Шатилова (фортепиано) представляют вечер, посвященный великому русскому композитору. В программе прозвучат камерные произведения Сергея Васильевича Рахманинова, написанные в разные годы его творчества.

В программе концерта:

16. Не верь мне, друг

Алхас Ферзба

(бас)

Родился в городе Сухум республики Абхазия в 1982 году. Окончил Сухумское музыкальное училище по классу виолончели, а также художественное училище по классу живописи.

В 2009 году с отличием окончил вокальный факультет Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора, Народного артиста России, солиста Большого театра РФ Глубокого П. С.). В 2012 году окончил аспирантуру по специальности научных работников «музыкальное искусство» (искусствоведение).

Солист Московской Государственной Академической Филармонии и Абхазской Государственной Филармонии им. Р. Д. Гумба,  солист Оперного театра Московской Консерватории им. П.И.Чайковского, преподаватель по классу вокала в ДМШ им. Л. Бетховена, участник проектов фонда Ирины Архиповой. В 2011-2013 годах солист Московского Государственного Детского Музыкального Театра им. Н. И. Сац. Неоднократно принимал участие в фестивалях «Хибла Герзмава приглашает» (Абхазия).

Ведет активную концертную деятельность  в России  и за рубежом. Работал с такими  дирижерами, как Диего Кроветти, Н. Некрасов, В. Минин, А. Петухов, Ф. Коробов, С. Кондрашев, Е.Бражник, А. Иоффе и др. Выступает на московских концертных площадках: Концертный зал им. П. И. Чайковского, Государственный Кремлевский Дворец, Большой и Малый залы консерватории им. П. И. Чайковского, Дворец на Яузе и многие другие.

Лауреат l премии Vl Международного конкурса музыки С.В. Рахманинова (Россия, 2016), лауреат II премии Международного конкурса им. Винченцо Беллини (Италия, 2011), лауреат II премии Международного конкурса «Янтарный соловей» (Россия, 2010), лауреат III премии Международного конкурса вокалистов им. Глинки (Россия, 2009).

В  репертуаре партии: Эскамильо, Цунига («Кармен», Бизе), Колин («Богема», Пуччини), Князь Гремин, Зарецкий («Евгений Онегин», Чайковский), Король Рене, Бертран («Иоланта», Чайковский), Алеко, Старик («Алеко», Рахманинов), Монах, Второй гость, Каменный гость («Каменный гость», Даргомыжский), Мартен («Муж за дверью», Оффенбах), Собакин («Царская невеста», Римский-Корсаков),  Маг Челли («Три апельсина», Прокофьев), Бирюч, Масленица («Снегурочка», Римский-Корсаков), Фигаро ("Свадьба Фигаро", Моцарт), Бетто ("Джанни Скикки", Пуччини) а также «Реквием» Моцарта и «Реквием» Верди.

Маргарита Шатилова

(фортепиано)

Родилась в 1988 году. Заниматься музыкой начала в 6 лет. В 2007 году окончила фортепианный факультет АМК при МГК им. П.И. Чайковского (класс Заслуженного учителя РФ Мечетиной О.Е.). В 2012 году с отличием окончила МГК им. П.И. Чайковского (специальность-класс Заслуженного артиста РФ, профессора Писарева А.А.; концертмейстерское искусство-класс Заслуженной артистки России, профессора Осиповой И.В.).

В 2012 году продолжила обучение в Schwob School of Music (Columbus State University, Georgia, USA) в классе Александра Кобрина. Там же работала концертмейстером в вокальном классе.

С 2015 года работает концертмейстером в классе вокала в ДМШ им. Л. Бетховена.

В 2016 году была награждена дипломом лучшего концертмейстера на Vl Международном конкурсе музыки С.В. Рахманинова (г. Санкт-Петербург, Россия). Ведёт активную концертную деятельность. Выступала в городах России и США.

Евгений Златин

Ведущий программы концерта

Евгений Златин родился 15 сентября 1990 года в России в городе Смоленске.

В 2005 году окончил музыкальную и среднюю школы, и поступил в Смоленское областное музыкальное училище имени Глинки на специальность фортепиано.

В 2007 году становится диктором на радио России, где работает в течение двух лет.

В 2009 окончил музыкальное училище и поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина на специальность актера, где учился в классе профессоров Бейлиса В.М и Иванова В.Н.

Соскучившись по музыке, Евгений поступил в Московский государственный университет искусств на специальность фортепиано в класс Немсицверидзе Наны Михайловны и Гамбарян Марии Степановны. Затем там же окончил магистратуру в классе Щербакова Василия Федоровича.

В 2016 году поступил в ассистентуру-стажировку в Московский государственный институт музыки имени Шнитке по специальности фортепиано в класс Носиной Веры Борисовны.

Начиная с  2011 года Евгений Златин работает на радиостанции «Орфей» в качестве ведущего музыкальных программ и музыкального журналиста.

Является автором и ведущим программы «Утро в мажоре» совместно с известным выдающимся музыкальным журналистом, критиком, музыковедом Йосси Тавором.

Евгений Златин активно сотрудничает с Московской консерваторией, Московской филармонией, Москонцертом, а также ведет музыкальные вечера на различных концертных площадках страны.

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.