Путешествие по миру с дуэтом «ЧЮДО»

19 октября (четверг), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

4db49224edb17aa7cb3ab398b32a6520.jpg

Путешествие по миру с дуэтом «ЧЮДО»

ДУЭТ «ЧЮДО» (название состоит из первых букв фамилий и имён участников) – союз двух талантливых профессиональных музыкантов, выпускников Российской академии музыки имени Гнесиных.

Чевин Юрий – лауреат Всероссийского и дипломант международных конкурсов, исполнитель на 3-х инструментах (домра, флейта, мандолина).

Дорогов Олег – опытный музыкант-аккомпаниатор, гитарист.

ЧЮДО.jpg

Ансамбль ведет  концертную деятельность с сольной  программой, для которой делает свои оригинальные обработки популярных мелодий класиики и эстрады, так и в качестве сопровождения солистам певцам.  Среди них Александра Гришкина, Олеся Демакова, Роман Демидов, Натэлла Имедашвили, Александр Пашкевич и др. Выпустил более 10 компакт-дисков.

Программа концерта 19 октября начнется с переложений дуэта «ЧЮДО» классических произведений, затем благодаря искусству артистов мы отправимся к берегам Италии, далее в Латинскую Америку, огромный континент, где в любой стране, буквально в каждом доме есть гитара, и этот рассказ начнется с гитарного соло, и продолжится домрой, которую мексиканцы называют «рашн чаранга» (чаранга — мексиканский народный инструмент). Потом ненадолго переберемся в Грецию.

Далее слушателей и зрителей ждет интерактивная часть программы — конкурс «Угадай мелодию» с призами от дуэта. И в заключение концерта вместе с музыкантами всех ждет возвращение в Россию, к своей родной музыке.

В ходе концерта слушатели смогут познакомиться с различными инструментами, такими как домра, мандолина, различные гитары, бузуки, флейта.

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.