Музыкальный дневник Казановы

14 октября (суббота), 18:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Muzyka-epohi-Barokko.jpg

Ансамбль барочной музыки «Stella camerata» представляет программу

Музыкальный дневник Казановы

Ведущая и исполнитель – лауреат международных конкурсов Екатерина МИЛКИНА

В программе: произведения итальянских (венецианских) композиторов эпохи барокко

18 век – век Просвещения, он принес нам немало важных открытий в области географии, философии, политики, международного права, которые прочно вошли в нашу жизнь и изменили её. К лучшему или нет – ответ на этот вопрос предстоит искать ещё не одному поколению историков. Ходом событий 18 века заправляло немалое количество выдающихся личностей, чьи имена нередко становились нарицательными. Хотя, несмотря на величину и размах своей славы, судьбы этих людей зачастую были окутаны завесой тайны. А мы, с интересом оглядываясь из нового тысячелетия назад, увлеченно ищем ответы на загадки прошлого, будто бы это было ещё вчера.

Мы рады пригласить вас с нами в путешествие в век 18, чтобы вместе полистать дневник одной из выдающихся личностей того времени – Дж. Казановы. Что мы знаем о нём? Авантюрист, мистификатор, мошенник, гроза дам того времени... Однако со страниц дневника проступают совсем иные черты, иной образ...

Давайте вместе постараемся понять личность этого человека, разобраться, чем он жил и чего хотел добиться в жизни. Полностью погрузиться в атмосферу Италии 18 века нам поможет музыка той эпохи в исполнении замечательного коллектива Stella camerata.

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.

Stella_Camerata.jpg

STELLACAMERATA

История ансамбля началась в 2010 году в замечательной творческой атмосфере Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена, в классе органа у преподавателя Никитина И. А. За время обучения музыканты вели активную концертную деятельность – регулярно выступали на таких площадках, как: Прокофьевский зал ЦММК им. Глинки, Кафедральный лютеранский собор св. Петра и Павла, Атриум Хлебного дома в усадьбе Царицыно, МГУ им. М.В.Ломоносова, ДХШ г. Зеленоград и др.

Впоследствии музыканты продолжили своё обучение у лучших преподавателей и профессоров Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
В разное время с участниками ансамбля работали такие преподаватели, как ст. преп. Шевченко А. О., проф. Ширинская Г. С. , доц. Юницкий В. А., доц. Соколов И. Г., благодаря чему ансамбль приобрел настоящее мастерство. Несмотря на то, что каждый из участников ансамбля ведёт активную сольную концертную деятельность, музыканты находят время для совместного музицирования и в атмосфере дружбы и взаимопонимания вместе достигают новых творческих вершин.

Высокий исполнительский уровень ансамбля Stella Camerata неоднократно был отмечен ценителями и любителями классической музыки не только в Москве, но и в других городах России.

Состав ансамбля:

Сабитова Юлия. скрипка.jpg

Юлия САБИТОВА – скрипка
Лауреат международных конкурсов.
Закончила МССМШ им. Гнесиных по классу скрипки у заслуженной артистки России Т. С. Беркуль.
Поступила в МГК им П.И. Чайковского, где продолжила обучение в классе народного артиста России профессора Э. Д. Грача.
Солистка камерного оркестра "Московия".
Участница фестиваля камерной музыки «Возвращение». Принимала участие в мастер-классах в Австрии, Эстонии и Греции. Играла в престижных залах Москвы. Гастролировала в городах Прибалтики, Австрии и Греции.

Дарья Савватеева. Клавесин.jpg

Дарья САВВАТЕЕВА - фортепиано, клавесин, хаммерклавир, орган
Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Закончила МГКМИ им. Ф. Шопена по специальности фортепиано в классе у заслуженного работника культуры Габриэловой И. Н. и органа в классе Никитина И.А.
Впоследствии продолжила обучение в МГК им. П. И. Чайковского на факультете исторического и современного исполнительского искусства в классе Державиной Е. В. (фортепиано) и Шевченко А. О. (клавесин, хаммерклавир), Успенской М. А. (клавесин, хаммерклавир).
Принимала участие в мастер-классах (О. В. Мартынова, Д. Голдобин, Р. Игарр)
Участница фестиваля «Froberger Fest». Ведёт активную концертную деятельность.

Никита Ружавинский. Виолончель.jpg

Никита РУЖАВИНСКИЙ - виолончель.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, стипендиат Правительства Москвы, солист Государственного Академического камерного оркестра России.
С 2010 по 2014 годы учился в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена в классе Заслуженного работника культуры РФ Гришиной Натальи Ивановны.
После окончания колледжа поступил в Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, где продолжил обучение в классе Народной артистки СССР и РСФСР проф. Шаховской Натальи Николаевны.
Принимал участие в мастер-классах Мартти Роуси (Финляндия), Жинг Жао (Китай, Германия), Стефана Попова (Болгария, Англия).
Ведёт активную концертную деятельность. Выступал в лучших концертных залах Москвы, а так же России, Австрии, Германии, Швеции, Сербии.

Борис Акишин. Гобой.jpg

Борис АКИШИН - гобой. Солист и концертмейстер группы гобоев Юношеского оркестра России им.Леонида Николаева.
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Принимал участие в мастерклассах ведущих гобоистов мира: Вашингтон Барелла (Германия), Алекс Кляйн (США),
Учился в колледже им. Ф Шопена у С.В. Смирнова
(почетный работник культуры города Москвы)
Поступил в МГК им. П. Чайковского в класс заслуженной артистки России Ольги Томиловой.
Выступал в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Костроме, Якутске, а также за рубежом: в Японии, Германии , Австрии, Швейцарии, Бельгии.

Милкина Е.В. фото.jpg

Ведущая и исполнитель:  лауреат международных конкурсов Екатерина Милкина, флейта.