Культурный центр им. Л.Н. Толстого в Железноводске посетили блогеры проекта «Неизвестный Кавказ»

17 августа 2017 г. Культурный центр имени Л.Н. Толстого (филиал ГМТ). Ставропольский край, г. Железноводск

ATOM4044.JPG

17 августа в Культурном центре им. Л.Н. Толстого в Железноводске встречали блогеров со всего Северного Кавказа. По словам участников, цель блог-тура «Неизвестный Кавказ» — рассказать жителям других регионов России о Северном Кавказе, поделиться личными открытиями, вдохновить, помочь каждому желающему открыть для себя этот регион. Блогеры делятся своими впечатлениями через объектив фотокамер, а работы выкладывают в социальные сети. Путешествуя, они намеренно выбирают малоизвестные места и маршруты, показывая разнообразие региона.

Проекту «Неизвестный Кавказ» уже два года. За это время ребята побывали во всех республиках СКФО, а своё путешествие по Ставропольскому краю блогеры начали с самого уютного города Кавминвод – Железноводска. Здесь они посетили Культурный центр им. Л.Н. Толстого, где познакомились с кавказским периодом жизни и творчества писателя, историей создания его великих романов, а также поучаствовали в интерактивной викторине на знание романа «Война и мир».

После познавательной экскурсии сотрудники филиала напоили блогеров ароматным травяным чаем. Главным угощением стало варенье, приготовленное по специальному рецепту супруги писателя Софьи Толстой. Чаепитие проходило в тени той самой яблони, которая каждый год дает щедрый урожай, позволяющий пополнить запасы «музейного варенья».

Участники проекта также побывали в уникальном храме Пресвятой Богородицы, который является единственной церковью в регионе, в стенах которой расположен минеральный источник, прогулялись по курортному парку. После встречи с блогерами глава Железноводска Евгений Моисеев сказал в интервью журналистам: «Такие встречи позволяют городам показать свои преимущества. Железноводск — настоящая жемчужина Кавказа, и чем больше людей будет знать об этом, тем лучше и качественнее мы сможем себя представлять».

Фоторепортаж: @merezhko_foto

Текст: И.А. Аккерманцева,